Menu

Подпишите петицию об освобождении палестинского ди-джея Сама Абдулхади, арестованного за исполнение техно

0 Comments


Ходит ходатайство о немедленном освобождении палестинского ди-джея Сама Абдулхади который недавно был арестован в исламском святом комплексе в Иерихоне за то, что он играл техно.

Сама выступал в отдельная территория от мечети в Макам Наби Муса (считается местом захоронения Моисея) в субботу вечером, когда она была незаконно арестована, согласно петиции. Произошло нападение группы молодых протестующих, которые угрожали участникам и в конечном итоге остановили шоу.

Видеозаписи быстро распространились в социальных сетях, равно как и дезинформация о Саме и ее мероприятии, что только усилило пожар. Жестокая реакция и личные нападения на Саму продолжались – и теперь она незаконно содержится под стражей согласно петиции Change.org.

(Сама) была незаконно задержана палестинскими властями 27 декабря 2020 года. Во вторник, 29 декабря, судья решила продлить свое заключение еще на 15 дней, потому что «техно-музыка не является частью палестинского наследия».

Те, кто просят освободить Саму, считают, что ее используют как «козла отпущения» и привлекают к ответственности за преступление, которого не произошло. и тот, которого она определенно не совершала ». В подтверждение этого она написала разрешение на организацию и съемку постановки через министерство туризма Палестины.

Сама Абдулхади и организаторы концерта, возможно, не осознавали, что этот тип музыки не подходит для этого места и его исторического наследия. , религиозные и культурные ассоциации, но остается, что Министерство туризма несет полную ответственность за принятие решения о проведении концерта.

В петиции содержится просьба о «немедленном освобождении Самы и уважении культурных и художественных ценностей. свобода и права со стороны властей Палестины ».

Подпишите здесь.

Источник: 6 AM Group